Кожевников назвал Панарина «обидчивым мальчиком» из-за возможного отказа играть за сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался о возможном неучастии нападающего клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина за сборную России на чемпионате мира в Латвии.

Кожевников заявил, что нет «ничего страшного», если форвард не сыграет за национальную команду. Он привел в пример нападающего «Далласа» Александра Радулова, отметив, что сборная обходится и без него.

«Если Панарин не приезжает из-за высказываний Назарова, то это мне вообще непонятно. Если он на это обижается, значит, совсем мальчик. Если ты мужик, то выходи и играй за страну! Его же не поливали, не было ничего такого. На что обижаться-то? Значит, мальчик обидчивый. Мало ли у кого и что было десять лет назад. Подай в суд, если тебя оклеветали. Но если обиделся, значит, мальчик», – сказал Кожевников.

Ранее бывший тренер Панарина в «Витязе» Андрей Назаров заявил, что в 2011 году форвард избил женщину в баре Латвии и «отмазался», дав взятку. После этих обвинений форвард приостановил выступления в НХЛ, уйдя в отпуск.

Отмечалось, что из сборной обращались к Панарину, однако тот, скорее всего, откажется от вызова в сборную из-за конфликта с Назаровым.

В текущем сезоне в 34 матчах Панарин набрал 53 очка (17+36). Он является лучшим бомбардиром среди россиян в НХЛ. «Рейнджерс» занимают пятое место в турнирной таблице Восточного дивизиона НХЛ и находятся вне зоны плей-офф.

Помимо «Рейнджерс», в НХЛ россиянин выступал за «Коламбус» и «Чикаго». Он выигрывал «Колдер Трофи», который вручается лучшему новичку по итогам регулярки.

В составе сборной России Панарин является победителем молодежного чемпионата мира, также он становился серебряным призером взрослого чемпионата мира и дважды выиграл бронзовые награды этого турнира.

Плющев: думаю, что Панарин ещё не американец, но уже и не русский

Панарин пропустит чемпионат мира по хоккею в Латвии

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кожевников назвал Панарина «обидчивым мальчиком» из-за возможного отказа играть за сборную России», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.