Кожевников назвал коронавирус смертью спортивного телевидения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2020 года

Прославленный советский хоккеист Александр Кожевников, дважды побеждавший на Олимпийских играх, считает, что отмена чемпионата мира по хоккею-2020 в Швейцарии стала еще одним кошмарным исходом для спортивного телевидения. Из-за пандемии коронавируса отменили все мировые турниры, что обязательно ударит по рейтингам спортивных телеканалов.

В интервью «Чемпионату» Кожевников сказал, что, когда инфекция появилась в Западной Европе, стало понятно, что чемпионат мира по хоккею отменят. При этом в России еще не пик болезни, а в Европе – уже кошмар. Им легче потерять прибыль, чем людей.

Тем не менее, Кожевникову обидно не только за хоккей, но и за весь спорт. Для ТВ настал кошмар. То, что сейчас показывают спортивные каналы – невозможно смотреть, по словам эксперта. Телевидение само себя убивает, а все люди будут сидеть в Интернете.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кожевников назвал коронавирус смертью спортивного телевидения», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.