Кожевников считает, что в КХЛ появляются тренеры с уровнем точильщика коньков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2019 года

Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею Александр Кожевников высказал удивление по поводу последних тренерские назначений в КХЛ.

«Честно говоря, вот такая текучка кадров мне не нравится. Наш хоккей всегда был в порядке, когда фигура главного тренера смотрелась монументально. А сегодня в некоторых клубах тренер - технический специалист, чуть ли не уровня точильщика или массажиста. Это неправильно и никому на пользу не идет.

Самое спорное назначение? Я уже говорил, Мактавиш в «Локомотиве». С большим уважением отношусь к вкладу Ярославля в развитие нашего хоккея, но канадский человек уже лет десять не работает главным тренером - и получает приглашение в такой большой клуб. Причем первым делом нам говорят, что новый тренер отлично знает местную молодежь. Как говорится, и смех и грех.

Еще не пойму, как, учитывая большое число свободных специалистов с именем, в «Витязе» оказался Кравец. Здесь руководство тоже, видимо, нашло бриллиант, пусть и не канадский. Считаю, в таком регионе, как Подмосковье, не нужны эксперименты с тренерами.

Мне казалось, что в «Сибири» постепенно все успокоится, и постоянные перемены на тренерском мостике завершатся. К сожалению, этого не произошло - на пожар брошен тренер-новичок Заварухин», - цитирует Кожевникова Russia-Hockey.

В 2016 году Кожевников призывал не заниматься пустословием президента ФХР Владислава Третьяка, внук которого в нынешнем сезоне стал обладателем Кубка Гагарина, не сыграв за ЦСКА ни одного матча, а до этого Кожевников обращал внимание, что в сборной работает тренер, который носил анализы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кожевников считает, что в КХЛ появляются тренеры с уровнем точильщика коньков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.