Кожевников — о Панарине и Бобровском: «Жду только одного: что они выберут не деньги, а трофеи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2019 года

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поразмышлял о возможных вариантах продолжения карьеры Артемия Панарина и Сергея Бобровского.

«Хоккея сейчас нет, поэтому приходится наблюдать за этой мыльной оперой, тем более что пресса уделяет ей много внимания. Порой даже слишком много. Жду только одного: что они выберут не деньги, а трофеи. Понятное дело, что агенты будут выбивать финансы по максимуму, но здесь оба игрока должны показать свою зрелость. Деньги приходят и уходят, а титулы остаются навсегда. Будь то титул олимпийского чемпиона, обладателя Кубка Гагарина или Кубка Стэнли.

Здесь очень важна роль окружения — семьи, агента. Можно за большие деньги выбрать клуб «икс», в котором ты не будешь ни на что серьезное претендовать и в конце концов потеряешь контракт. А можно за деньги чуть меньшие выбрать клуб «игрек», который возьмет Кубок Стэнли — и твой новый контракт будет еще выше и на более длительный срок.

На мой взгляд, к Кубку Стэнли ближе «Рейнджерс». В этом клубе прошла перестройка и все громче заявляют о себе молодые хоккеисты, в том числе российские. Также такой мегаполис, как Нью-Йорк, подстегнет Панарина к развитию. Все-таки пока его интервью, я бы сказал, очень сырые», — цитирует Кожевникова Russia-Hockey.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кожевников — о Панарине и Бобровском: «Жду только одного: что они выберут не деньги, а трофеи»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.