Козак предложил строить жилье на землях Минобороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2007 года

Глава Минрегионразвития РФ Дмитрий Козак высказался за более широкое вовлечение в жилищное строительство неиспользованных сельскохозяйственных земель и земель Минобороны, передает Интерфакс. Говоря о долгосрочной стратегии массового строительства жилья, рассчитанной до 2020 года, Д.Козак на заседании президиума Совета по нацпроектам отметил, что уже к 2010 году должно быть завершено формирование всей градостроительной документации, включая генеральные планы и правила землепользования.

«Необходимо принять меры по вовлечению в жилищное строительство неиспользованных земель сельхозназначения и земель Минобороны», - подчеркнул Д.Козак.

Он также отметил необходимость разработать и поэтапно внедрять, начиная со следующего года, новые механизмы поощрения строительства в регионах коммунальной и социальной инфраструктуры. Это, по его словам, «может дать значительный дополнительный импульс для жилищного строительства в регионах».

Как отметил министр, в рамках разработки стратегии необходимо завершить создание системы государственной экспертизы и контроля за градостроительной деятельностью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Козак предложил строить жилье на землях Минобороны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.