Козырев посетовал, что подрядчики-кровельщики обманывают город

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2012 года

Вице-губернатор Сергей Козырев провел сегодня объезд адресов центра города, где идет ремонт кровель. Чиновник остался недоволен увиденным, посетовав, что подрядчики не выполняют в полной мере свои обязательства перед Петербургом.

Чиновники объехали три адреса в Адмиралтейском и Центральном районах города. Наибольшие нарекания вызвала замена крыши на доме в Басковом переулке, 13–15. Там на данный момент до сих пор открыта значительная часть чердака, металлическая кровля уложена не полностью. Как сообщили в аппарате Сергея Козырева, было обнаружено, что по отдельным элементам аварийных мансард работы даже не были запланированы. Глава Центрального района Мария Щербакова в свою очередь пообещала, что до октября подрядчик ООО «СМУ-13» закончит все работы. Аналогичные сроки установлены и для других проблемных адресов в этой части города.

Также господин Козырев посетил находящийся неподалеку дом № 20 по тому же Баскову переулку. На данном объекте также допущены нарушения, подрядчик ООО «ПСК „Технострой“» не успел окончить ремонт в установленный контрактом срок. Закончить замену кровли здесь должны были еще 30 июля. Причинами срывов сроков строители называют сложности с расположением мансардных окон и то, что на время проведения массовых мероприятий, таких как «Алые паруса», Международный экономический форум, компания была вынуждена полностью останавливать работы.

Последним из осмотренных вице-губернатором адресов был дом по набережной канала Грибоедова, 119–121, где ранее были обнаружены нарушения со стороны строителей. Тем не менее в настоящий момент, по информации чиновников, подрядчик, прислушавшись к претензиям властей, устранил все замечания и завершил ремонт.

В целом Сергей Козырев, по всей видимости, остался недоволен увиденным. Чиновник посетовал, что отдельные подрядчики пытаются вводить власти города в заблуждение. «По всем выявленным нарушениям мы будем разбираться, вести претензионную работу с подрядчиками, при необходимости — обращаться в прокуратуру», — отметил господин Козырев. Также он уточнил, что в целом за ситуацию с кровельным ремонтом в разных частях города будут отвечать главы соответствующих районов.

Стоит отметить, что в этом году запланированный кровельный ремонт в Петербурге должен был закончится к 1 сентября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Козырев посетовал, что подрядчики-кровельщики обманывают город», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.