Кокойты: Южная Осетия согласна на переговоры с Грузией, но без Саакашвили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2008 года

Южная Осетия готова вести дальнейшие переговоры с Грузией, с законно избранными представителями этого народа, но не с нынешним президентом Михаилом Саакашвили. Об этом РИА "Новости" заявил президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

"Мы за мирный процесс, за переговоры", - сказал он. - Но мы будем вести переговоры с теми людьми, которые компетентны, вменяемы и являются носителями волеизъявления грузинского народа", - сказал Кокойты, отвечая на вопрос о возможности встречи президентов двух государств.

"Без Грузии нас уже признали. С президентом Саакашвили я встречаться не намерен. Мы будем разговаривать с тем человеком, который законно избран грузинским народом", - сказал Кокойты.

По его словам, человек, который повинен в геноциде народа Южной Осетии, должен встречаться не с президентом Южной Осетии, а с судьями международного трибунала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кокойты: Южная Осетия согласна на переговоры с Грузией, но без Саакашвили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.