Кокойты готов сделать Южную Осетию экономически независимой от России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2010 года

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что в ближайшее время республика станет экономически независимым государством. «Мы знаем, как это делать и каким путем идти», - сказал Кокойты журналистам. Между тем ранее премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев заявил, что бюджет страны на 98% формируется за счет России, напоминает «Эхо Москвы».

Особое внимание он планирует уделить тем отраслям экономики, которые способствуют социальному улучшению жизни граждан республики. «Это туризм, сельское хозяйство и, безусловно, мы будем стараться внедрять нанотехнологии», - сказал президент.

Например, по его словам, 20 сентября, в день 20-летия провозглашения Юго-Осетинской советской демократической республики в составе СССР, будет запущено производство энергосберегающих светильников, разработанных на основе нанотехнологий.

Кокойты также сообщил, что Южная Осетия с успехом приняла участие в международном экономическом форуме, который прошел в Сочи. «Представителям республики удалось добиться очень хороших предложений и наладить контакты для сотрудничества в области туризма. Кроме того, у участников форума вызвали интерес новые технологии, которые мы уже внедрили в Южной Осетии», - сказал Кокойты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кокойты готов сделать Южную Осетию экономически независимой от России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.