Кокойты и Мамсуров «находятся рядом»: бои в Цхинвали контролируются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2008 года

Войска Южной Осетии контролируют Цхинвали, утверждает руководитель непризнанной республики Эдуард Кокойты. "Мы полностью контролируем свою столицу. Бои идут на окраинах Цхинвали", - заявил Эдуард Кокойты "Интерфаксу" по телефону.

"Ситуация абсолютно контролируема. Мы находимся рядом", - сказалтакже по телефону президент Северной Осетии Теймураз Мамсуров.

Президенты Северной и Южной Осетии Таймураз Мамсуров и ЭдуардКокойты намерены совместно организовать оборону непризнанной республики.

"Мы вместе организуем эту оборону", - сказал Мамсуров."Однако хочу сказать я вам, что ситуация очень сложная", - подчеркнул он.

В МВД Грузии "Интерфаксу"опровергли распространенную некоторыми СМИ информацию о том, чтогрузинские подразделения вошли в Цхинвали. "Бои идут на окраине Цхинвали", - сказали в МВД в пятницу.

Между тем, как сообщает телекомпания Rustavi 2, утром в пятницугрузинские вооруженные подразделения заняли еще три осетинских села.

Ранее ряд СМИ сообщил, что грузинским подразделениям в течениеминувшей ночи удалось занять восемь осетинских сел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кокойты и Мамсуров "находятся рядом": бои в Цхинвали контролируются», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.