Кокойты летит в Москву с просьбой о признании независимости Южной Осетии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2008 года

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и руководители парламента республики вылетают в субботу в Москву для того, чтобы передать руководству России обращение о признании независимости республики, передает РИА «Новости» из Цхинвали.

По словам вице-спикера южноосетинского парламента Торзана Кокойти, глава республики передаст обращение высшему руководству РФ текст обращения.

Парламент Южной Осетии на заседании в пятницу принял обращение к президенту РФ и Федеральному Собранию России с просьбой о признании независимости республики.

Также на центральной площади Цхинвали состоялся многочисленный митинг, который одобрил единогласно обращение Южной Осетии к руководству России о признании независимости республики.

Как сказал накануне министр регионального развития РФ Дмитрий Козак, руководство России скорее поддержит обращение парламента Южной Осетии и народа республики о признании независимости.

Он также считает, что трагические события августа «стали хорошей профилактикой» для грузинской стороны, «чтобы больше они сюда не пришли».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кокойты летит в Москву с просьбой о признании независимости Южной Осетии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.