Кокорин: у меня обида на «Спартак» из детства. В «Динамо» перекрашивал бутсы красного цвета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2020 года

Нападающий «Сочи» Александр Кокорин признался, что недолюбливает «Спартак». Когда форвард был маленьким, его не взяли в академию «красно-белых», после чего он оказался в «Локомотиве».

«У меня была обида на «Спартак», но она из детства. Я не люблю «Спартак», когда играю против них, тем более, и в «Динамо», и в «Зените» их сильно не любят.

Когда я играл за «Динамо», у меня был контракт с фирмой Nike, которая подарила мне новые бутсы красного цвета. Я пришёл на тренировку в них, что вызвало негодование. Меня заставили перекрасить бутсы с красного цвета на другой. Вопрос красного для «Динамо» был и остаётся очень принципиальным», – заявил Кокорин.

Напомним, 8 мая 2019 года Пресненский суд Москвы приговорил Кокорина к полутора годам лишения свободы за хулиганство и побои. Наказание футболист отбывал в исправительной колонии №4 Белгородской области. 17 сентября 2019 года нападающий вышел на свободу, после того как суд удовлетворил его прошение об условно-досрочном освобождении.

Зимой 2020 года Кокорин на правах аренды перешел из «Зенита» в «Сочи». За новый клуб форвард сыграл четыре матча в РПЛ, в которых забил три гола и отдал одну голевую передачу. По итогам марта Кокорин был признан лучшим футболистом РПЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кокорин: у меня обида на «Спартак» из детства. В «Динамо» перекрашивал бутсы красного цвета», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.