Кокорин и Мамаев приняли участие в товарищеском матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2019 года

Команда исправительной колонии N4, где отбывают наказание Александр Кокорин и Павел Мамаев, обыграла со счетом 4:2 клуб ПФЛ "Салют Белгород" в товарищеском матче, который состоялся на территории ИК-4 УФСИН России по Белгородской области.

В составе победителей два мяча забил Мамаев, еще два гола игроки "Салюта" отправили в свои ворота. Матч проходил в формате "шесть на шесть", соперники провели два тайма по 20 минут. Александр Кокорин был признан лучшим игроком встречи.

"Мы очень рады, что сегодня был проведен этот матч, это был настоящий праздник для нас, - сказал журналистам Мамаев. - Не важно, против кого мы играли, у нас появилась возможность сыграть в игру, которую мы больше всего любим. Спасибо большое "Салюту" за то, что приехали».

"Мы имели небольшое преимущество в этой игре, наша команда серьезно готовилась к этой встрече. Мы тренировались каждый день, у нас был тренер. Мы хотим, чтобы к нам как можно чаще приезжали другие российские профессиональные команды. Тут многие у нас болеют за "Спартак", так что ждем в гости», - добавил Кокорин.

Нападающий питерского "Зенита" Александр Кокорин вместе с игроком "Краснодара" Павлом Мамаевым с середины октября прошлого года находились в СИЗО "Бутырка" по обвинениям в хулиганстве и нанесении побоев в рамках уголовного дела о драках в центре Москвы.

Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс. От рук футболистов пострадали водитель одной из ведущих Первого канала Виталий Соловчук, чиновник Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин.

8 мая суд признал Кокорина и Мамаева виновными и приговорил футболистов к реальным срокам. Александр Кокорин получил 1 год 6 месяцев колонии общего режима, Мамаев - 1 год и 5 месяцев. Их апелляции на приговор были отклонены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кокорин и Мамаев приняли участие в товарищеском матче», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.