Кокорин пожертвует деньги на лечение девочки с генетическим заболеванием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

Нападающий «Сочи» Александр Кокорин, арендованный сочинцами у питерского «Зенита», последует примеру блогера Евгения Савина и направит деньги на лечение девочки с редким заболеванием. Об этом форвард заявил в ходе интервью с журналистом.

У Арнеллы Персаевой выявлена спинально-мышечная атрофия, для борьбы с болезнью требовался дорогостоящий препарат, который позволяет заменить повреждённый ген. Zolgensma – второй появившийся в мире препарат для лечения всех типов СМА, в России лекарство пока не зарегистрировано. Эффект достигается лишь в том случае, если лечение начнётся до того, как девочке исполнится два года.

«Я слышал об этой истории и все ребята в «Сочи» думали об этом. Все, что от нас зависит — мы поможем. Может, нас посмотрят все мои начальники — в «Динамо», «Анжи», Сулейман Керимов, Борис Ротенберг, может, они сделают добрый жест. Я думаю, что если мы уже об этом разговариваем, то это будет контролироваться», – сказал Кокорин.

За «Сочи» форвард сыграл четыре матча в этом сезоне, забил три гола и отметился двумя результативными передачами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кокорин пожертвует деньги на лечение девочки с генетическим заболеванием», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.