Кокорин признался, что хочет увидеть матч Россия – Украина на Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2020 года

Форвард «Зенита» Александр Кокорин, выступающий на правах аренды за «Сочи», поделился ожиданиями от чемпионата Европы 2020 года.

«Матч Россия — Украина на Евро? Да, конечно, я бы хотел. Я хочу, чтобы было как раньше. На сборах раньше были суперигры между российскими и украинскими командами.

Сейчас это всё прекратилось понятно из-за чего. У нас отношение к нашим братьям никогда не поменяется. Ты знаешь моё отношение к украинцам. Я сам вырос в Белгородской области», — рассказал Кокорин в интервью Александру Алиеву.

Сборные России и Украины, согласно решению УЕФА, не смогут встретиться на групповой стадии первенства, однако есть вероятность противостояния в рамках плей-офф существует.

Жеребьёвка Евро-2020 прошла в Румынии в ноябре прошлого года. Россия сыграет в группе B. Компанию ей составят команды Бельгии, Дании и Финляндии.

Ранее российские власти предоставили УЕФА правительственные гарантии проведения турнира.

Чемпионат Европы должен был состояться летом 2020 года, однако был перенесен на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Турнир должен пройти в 12 городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге. Планируется, что российский город примет четыре матча чемпионата Европы: три игры группового этапа и один четвертьфинал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кокорин признался, что хочет увидеть матч Россия – Украина на Евро-2020», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.