Кокорин признан лучшим игроком марта в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2020 года

Нападающий «Сочи» Александр Кокорин, арендованный у санкт-петербургского «Зенита», признан лучшим игроком марта в Тинькофф — Российской премьер-лиге (РПЛ). За форварда, отметившегося в 4 матчах 3 голами и 1 голевой передачей, проголосовали болельщики и телеканал «Матч Премьер», в то время как эксперты РПЛ отдали предпочтение голкиперу «Уфы» Александру Беленову.

Также на эту награду претендовали эквадорский одноклубник Кокорина Кристиан Нобоа, польский полузащитник московского «Локомотива» Гжегож Крыховяк и иранский нападающий санкт-петербургского «Зенита» Сердар Азмун.

Кокорин осенью вышел по УДО из колонии общего режима по делу о драках в центре Москвы в октябре 2018 года. Футболист подписал новый контракт до конца сезона с «Зенитом» и готовился с командой к возобновлению чемпионата, но в итоге вопреки желанию главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака был отдан в аренду в «Сочи».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кокорин признан лучшим игроком марта в РПЛ», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.