Кокорин считает, что сезон РПЛ нужно приостановить из-за угрозы коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2020 года

Нападающий «Сочи» Александр Кокорин призвал приостановить чемпионат России, так как существует угроза распространения коронавируса.

Ранее бессрочную паузу из-за пандемии взяли основные европейские футбольные лиги.

«На мой взгляд, в чемпионате надо сделать паузу. Во всем мире такая практика. Смысл нам отличаться? Надо сделать паузу, а потом вернуться и доиграть при полных трибунах», — сказал Кокорин в эфире телеканала «Матч Премьер».

Сегодня, 15-го марта, «Сочи» со счётом 2:0 победил «Краснодар». Игра состоялась в Сочи на стадионе «Фишт» без зрителей из-за коронавируса. Кокорин был признан лучшим футболистом встречи.

На данный момент в России зафиксировано 63 случая заражения коронавирусом.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кокорин считает, что сезон РПЛ нужно приостановить из-за угрозы коронавируса», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.