Колесников выиграл третье золото на ЧЕ по водным видам спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Российский пловец Климент Колесников довел счет золотых медалей до трех на проходящем в венгерском Будапеште Чемпионате Европы по водным видам спорта.

Спортсмен одержал победу на дистанции 100 метров вольным стилем. Время заплыва победителя – 47,37 секунд. Еще один россиянин Андрей Минаков приплыл к финишу третьим. Его время – 47,74.

Напомним, чемпионат Европы по водным видам спорта в Будапеште должен был состояться в 2020 году, однако из-за бушевавшей пандемии коронавируса был перенесён на год позже. Континентальное первенство проходит с 10 по 23 мая. Всего будет разыгран 71 комплект медалей.

Отметим, что на данный момент Россия лидирует в общем зачёте турнира по количеству завоёванных золотых медалей (15). Также на счету россиян четыре «серебра» и восемь «бронз».

Добавим, что сегодня в финальном заплыве на 50 метров на спине старт возьмет российская пловчиха Анастасия Фесикова, в финале на дистанции 200 метров баттерфляем поплывет Александр Кудашев, а завершающей дисциплиной соревновательного дня станет финал мужской эстафеты 4 по 200 метров вольным стилем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Колесников выиграл третье золото на ЧЕ по водным видам спорта», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.