Колин Ферт готов сняться в ремейке «Моей прекрасной леди»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2011 года

Колин Ферт, получивший "Оскар" и орден Британской империи за роль короля-заики Георга VI, собирается продолжить речевые эксперименты, снявшись в голливудском ремейке "Моей прекрасной леди" (My Fair Lady), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Daily Telegraph.

"Он очень в этом заинтересован", - сообщает газета со ссылкой на источники, близкие к съемочной группе.

Продюсер Данкан Кенуорти, однако, отказался давать определенный ответ. "Сейчас работа на очень ранней стадии, еще не время обсуждать кастинг", - отметил он.

О том, что Эмма Томпсон, обладательница "Оскара" за сценарий к "Разуму и чувствам" (Sense and Sensibility, 1995) по Джейн Остин, взялась за адаптацию классической пьесы Бернарда Шоу, стало известно уже несколько лет назад. Изначально планировалось, что Элизу Дулитл сыграет Кира Найтли, которая даже начала по этому случаю брать уроки вокала, а в роли профессора Хиггинса снимется Хью Грант.

Сейчас проект студии Columbia Pictures не имеет ни режиссера, ни утвержденного состава исполнителей, хотя выход фильма, по данным Imdb.com, намечен уже на 2012 год. Правда, с кандидатурой на роль Элизы студия вроде бы определилась - это будет Кэри Маллиган, звезда "Уолл-стрит: Деньги не спят" и выходящей в том же 2012-м экранизации "Великого Гэтсби" База Лурмана.

После "Король говорит" Ферт уже успел сняться у Томаса Альфредсона в экранизации шпионского триллера Джона Ле Карре "Шпион, выйди вон" (Tinker, Tailor, Soldier, Spy), которая будет участвовать в конкурсе Венецианского фестиваля, а также подписался на участие в ремейке классической голливудской картины "Гамбит" (Gambit), которую автор "Влюбленного Шекспира" (Shakespeare in Love), "Последнего воскресения" (The Last Station) и "Расплаты" (The Debt) Майкл Хоффман снимает по сценарию братьев Коэн.

Первый киномюзикл по "Моей прекрасной леди" был снят в 1964 году: режиссером был Джордж Кьюкор, Элизу играла Одри Хепберн, а профессора Хиггинса - Рекс Харрисон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Колин Ферт готов сняться в ремейке "Моей прекрасной леди"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.