Количество ДТП в Московской области сократилось на 40%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

Количество дорожных аварий в Подмосковье сократилось на сорок процентов, передает РИАМО со ссылкой на замначальника полиции — начальника управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области Виктора Кузнецова.

По его словам, на пятьдесят семь процентов снизилось число жертв ДТП, на сорок один процент — количество получивших травмы.

«На протяжении последних лет нам удалось сформировать устойчивую тенденцию по снижению аварийности», - отметил Кузнецов.

В муниципалитетах ликвидируют опасные перекрестки и переезды, вводят новые путепроводы, устанавливают ограждения для разделения транспортных потоков, оборудуют освещение, строят тротуары.

Самое большое снижение аварийности отмечается на Старосимферопольском и Носовихинском шоссе. На этих трассах оборудовали дополнительное освещение, построили тротуары, модернизировали светофоры и разделили транспортные потоки.

«Данную работу мы проделали совместно с Министерством транспорта и главами городских округов», - рассказал Кузнецов.

Он добавил, что также готовы предложения по повышению безопасности еще на двадцати региональных трассах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Количество ДТП в Московской области сократилось на 40%», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.