Количество ДТП в Щёлковском районе за первые месяцы 2017 года осталось на уровне аналогичного периода 2016-го

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2017 года

Такие данные на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Щёлковского района представили сотрудники отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» и 4-й роты 2-го полка ДПС (Южный). На совещании также присутствовал и.о. руководителя районной администрации Алексей Валов, его заместитель Василий Белоусов, главы поселений, представители «Мосавтодора» и дорожных служб администрации района.

«С начала 2017 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Щёлковское» количество ДТП равно аналогичному периоду предыдущего года — 14, погибли, как и в начале 2016-го, — два человека. Число раненых увеличилось, в этом году их 15, в прошлом году за этот период было 14. Допущено одно ДТП с участием детей, в котором пострадал ребёнок», — отметил начальник отдела Денис Кравченко.

Представители 4-й роты ДПС также отметили, что превышений статистики ДТП по сравнению с предыдущим годом не наблюдается. В этом году, как и за аналогичный период прошлого, совершено 11 ДТП. Погибших — 2 (за аналогичный период предыдущего года — 4), раненых — 14 (11).

Представители «Мосавтодора» отчитались о подготовке улично-дорожной сети к эксплуатации в весенне-летний период. На дорогах, которые входят в зону ответственности организации, запланировано проведение дорожно-ямочного ремонта, приведение в надлежащие состояние обочин дорог, своевременное нанесение дорожной разметки, кронирование деревьев вдоль проезжей части. Особое внимание будет уделено Фряновскому шоссе, где планируется провести ямочный ремонт и обновить освещение.

Были рассмотрены частные и коллективные вопросы от жителей. Так было предложено организовать парковки у детского сада № 25 «Малыш» в Щёлкове и магазина «Пятёрочка» в сельском поселении Медвежье-Озёрское, установить шлагбаум у дома № 10а по улице Комсомольской в Щёлкове, сделать остановку в начале села Анискино и смонтировать дорожные неровности на внутриквартальной дороге в посёлке Биокомбината.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Количество ДТП в Щёлковском районе за первые месяцы 2017 года осталось на уровне аналогичного периода 2016-го», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.