Количество видеокамер на дорогах Подмосковья в 2017 году увеличится в пять раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2016 года

В 2017 году на дорогах Подмосковья появится более 1,2 тысячи новых комплексов автоматической фиксации нарушений разных видов. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на члена комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Кирилла Жигарева.

Он уточнил, что в числе камер, которые заработают в области до конца 2017 года, окажутся 865 комплексов автоматической фиксаций скорости движения, 87 камер, которые следят за нарушениями на перекрестках, 103 - на железнодорожных переездах, а также 150 мобильных комплексов.

На данный момент, по словам Жигарева, в Подмосковье работает 226 стационарных камер, 50 комплексов, фиксирующих среднюю скорость на определенных участках дорог, а также 26 мобильных комплексов "Паркрайт" и "Паркон".

С января по сентябрь 2016 года все эти камеры выписали более 3 миллионов штрафов, напоминает Carscope.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Количество видеокамер на дорогах Подмосковья в 2017 году увеличится в пять раз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.