Количество геймов в теннисном сете хотят сократить до четырех

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2015 года

Международная федерация тенниса (ITF) для увеличения зрелищности игры планирует сократить розыгрыш сетов с шести до четырех очков. Об этом на пресс-конференции, посвященной старту Кубка Кремля, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«Международная федерация тенниса будет рассматривать реформу игры, чтобы сеты игрались до четырех геймов, а не до шести. Сейчас теннис рушит телевизионную сетку, - сказал Тарпищев на пресс-конференции. - Это позволит сократить продолжительность матчей и поспособствует популяризации тенниса».

Согласно действующим правилам, матч теннисный может быть трехсетовым или пятисетовым. В трехсетовом побеждает игрок выигравший два сета, в пятисетовом - три. Победителем сета становится теннисист, выигравший шесть геймов. Гейм предполагает розыгрыш не менее четырех мячей. Если счет в сете 6:5, то разыгрывается еще один гейм. При счете 7:5 сет заканчивается. Если счет становится 6:6, то разыгрывается тай-брейк.

Тарпищев также сообщил, что российская теннисистка Дарья Касаткина, победительница юниорского «Ролан Гаррос», получит специальное приглашение (wild-card) для участие в Кубке Кремля. Другое приглашение достанется Елене Весниной, передает ТАСС.

Международный теннисный турнир Кубок Кремля пройдет в Москве, в спортивном комплексе «Олимпийский» с 17 по 25 октября. Призовой фонд турнира превысит полтора миллиона долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Количество геймов в теннисном сете хотят сократить до четырех», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.