Количество жертв теракта в Йемене превысило 40 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2012 года

Количество погибших в результате теракта в Йемене достигло 42 человек, сообщает Agence France-Presse, при этом порядка 37 человек получили ранение. Теракт произошел в ночь на 5 августа в городе Джаар на юге страны, когда смертник взорвал бомбу во время похоронной церемонии. Не менее 25 из числа погибших - участники вооруженных племенных отрядов, которые помогали йеменскому правительству выбить из южных городов боевиков "Аль-Каеды".

"Аль-Каеда на Аравийском полуострове", признанная одной из самых опасных террористических группировок в регионе и мире, в последнее время заявляла об ответственности за несколько терактов в Йемене. Самым крупным стал взрыв в Сане в мае 2012 года, когда в результате взрыва на параде в честь 22-й годовщины объединения Йемена погибли около 100 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Количество жертв теракта в Йемене превысило 40 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.