Количество заявок на путевки в Египет сократилось в пять раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2011 года

Количество заявок на турпутевки в Египет, которые туроператоры получили от турагентств, за прошедшую неделю снизилось в пять раз, сообщил РИА «Новости» источник в руководстве крупной операторской компании - участник совещания, проходящего в настоящий момент в Минспорттуризме РФ, посвященного ситуации в Египте, где в течение недели продолжаются беспорядки.

«Объем бронирований в Египет снизился в пять раз в течение недели и в такой обстановке мы вынуждены снимать чартерные рейсы, уже оплаченные нами авиакомпаниям», - сказал собеседник агентства.

В Египте 25 января начались акции протеста с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет. В пятницу в результате столкновений погибли более 20 человек, 1,1 тысячи получили ранения, по всей стране был введен комендантский час. Мубарак объявил об отставке правительства.

«В ближайшее время мы сможем только вывозить туристов, которые в настоящее время находятся в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, процесс вывоза может занять от одной до трех недель», - сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас в Египте больше всего туристов, приехавших по путевкам компаний «Тез Тур» и «Пегас Туристик» - двух лидирующих операторов по этому направлению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Количество заявок на путевки в Египет сократилось в пять раз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.