Количество микроавтобусов в Ереване в ближайшие два года сократится на 50%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2010 года

Количество микроавтобусов в Ереване согласно договоренности между Ассоциацией потребителей Армении и мэрией столицы в ближайшие два года сократится на 50%. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции председатель Ассоциации потребителей Армении Армен Погосян. По его словам, на данный момент микроавтобусы составляют 90% от общего числа общественного транспорта.

«По данному вопросу создана научная группа, которая предложит решения вопроса и план на будущее развитие транспорта в Ереване», - сказал глава Ассоциации. В то же время планируется, что микроавтобусы заменят новыми автобусами, которые в ближайшее время планируется импортировать из Китая (100 автобусов).

Эксперт считает оптимальным путем развития общественного транспорта Еревана электротранспорт. «Еще в 1974 году планировалась постройка новой станции метро, которые до сих пор не построены. Строительство одного километра подземного пути для метро стоит всего $4-5 млн., при том, что на ремонт улиц планируется потратить $120 млн.», - добавил Армен Погосян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Количество микроавтобусов в Ереване в ближайшие два года сократится на 50%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.