Количество показов «Летнего кинотеатра» за три сезона выросло более чем в два раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2018 года

Количество показов «Летнего кинотеатра» в Подмосковье за три сезона выросло более чем в два раза, передает пресс-служба Минкультуры региона. Открытие нового сезона состоится 18 мая.

По словам главы Минкультуры области Оксаны Косаревой, в 2016 году в рамках проекта кино показывали на тридцать одной площадке в двадцать одном муниципалитете. Всего в первый год действия проекта в регионе состоялся 141 кинопоказ.

В текущем году показы пройдут более чем на пятидесяти площадках в сорока двух муниципалитетах. За сезон планируется провести 350 кинопоказов. Ожидается, что смотреть кино придут шестьдесят пять тысяч зрителей.

Открытие сезона в этом году состоится в реутовском парке «Фабричный пруд». Здесь покажут спортивную драму Данилы Козловского «Тренер».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Количество показов «Летнего кинотеатра» за три сезона выросло более чем в два раза», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.