Количество посетивших Арцах туристов увеличилось на 41% в первой половине 2018 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2018 года

В первой половине 2018 года количество туристов, посетивших Арцах, увеличилось на 41% по сравнению с этим же периодом 2017 года. Об этом сообщил начальник отдела туризма министерства культуры, по делам молодежи и туризма Республики Арцах Артак Григорян.

Он отметил, что география туристов, посещающих Арцах, расширяется, пишет «Арцахпресс».

«В прошлом году Арцах принял тысячи туристов из 95 стран. Большинство из них - из Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки, Исламской Республики Иран, Франции, и других европейских стран. В 2017 году у нас впервые были туристы из Камеруна, Монголии, Бенина и Сальвадора», - отметил Григорян.

Туристов в основном интересует живописная природа Арцаха, исторические и архитектурные памятники, в частности, монастырский комплекс Гандзасар, дом-музей Никола Думана, Тигранакерт и природный заповедник ущелья Унот.

«После эксплуатации дороги Варденис-Мартакерт в монастырском комплексе Дадиванк также наблюдается большой поток туристов. В качестве отдельного туристического центра, я бы также выделил город Шуши, который в последние годы обогатился новой туристической инфраструктурой», - сказал Григорян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Количество посетивших Арцах туристов увеличилось на 41% в первой половине 2018 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.