Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в Рузском районе, растет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2016 года

Проблемы детской преступности обсуждались на координационном совещании в районном отделе МВД с участием руководителей его подразделений. Провела встречу первый заместитель Рузского городского прокурора Татьяна Ильина.

Как отметила Татьяна Викторовна, количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в прошлом году, выросло вдвое по сравнению с позапрошлым, причем большая их часть — дело рук иногородних подростков. В районе действует система профилактики, в которой задействованы и правоохранительные органы, и социальная служба, но, как свидетельствует статистика, их усилий было недостаточно. Ситуация лишь усугубилась — появились случаи сбыта наркотиков в среде несовершеннолетних, чего раньше не наблюдалось.    

Начальник отдела по делам несовершеннолетних Клавдия Воробьева отметила, что за прошлый год на малолетних нарушителей закона было составлено меньше протоколов, чем в позапрошлом, а на их родителей больше. Основной вид преступлений — кражи. Осуществляются ежесуточные рейды для выявления подростков, находящихся ночью на улице без взрослых. По административной работе наш район занимает лидирующую позицию в области. Есть и негативный момент — в 2015 году преступления совершали те, кто не стоял на учете в ОПДН. Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Рузе Игорь Прошин сообщил, что в ушедшем году было возбуждено восемь уголовных дел, из них шесть направлено в суд. 

В качестве мер для решения проблемы детской преступности, предложенных прокуратурой, — провести занятие с дознавателями и следователями по методике расследования деяний несовершеннолетних, устроить круглый стол, посвященный обороту наркотиков в молодежной среде. Администрации района рекомендовано организовать круглосуточную работу наркологического кабинета в Рузе.        

Сергей АЙНБИНДЕР

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в Рузском районе, растет», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.