Количество профильных классов могут увеличить в школах Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2015 года

В подмосковных школах могут увеличить количество профильных классов. С таким предложением к Министерству образования региона намерена обратиться член комитета Мособлдумы по вопросам образования и культуры Татьяна Ордынская. По ее словам, подобные узкопрофильные классы позволят детям проявить себя и найти свое призвание.

«Нужны медицинские, инженерные классы, и я бы еще ввела педагогические классы. Определенные категории людей склонны к такой деятельности, они могут работать и воспитателями, и вожатыми. Это может быть очень хорошая практика. Также есть люди, которые хотят заниматься социальным обслуживанием населения или стать работниками культуры. Думаю, по несколько классов должно быть в каждом муниципалитете. На следующем заседании комитета будет министр образования области Марина Борисовна Захарова, и мы этот вопрос обсудим», - рассказала депутат Агентству городских новостей  «Москва».

В настоящее время, отметила Ордынская, профильных классов в Подмосковье немного. К примеру, инженерный и медицинский классы существуют в одном из лицеев Балашихи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Количество профильных классов могут увеличить в школах Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.