Количество сайтов в интернете достигло 100 миллионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2006 года

Количество сайтов в интернете превысило 100 миллионов. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на представителя компании-провайдера Netcraft Рича Миллера. "В настоящее время в сети зарегистрировано более 100 млн сайтов с собственным именем", - отметил он.

"Среди них 47 или 48 млн - активные, часто посещаемые и регулярно обновляемые сайты", - сказал Миллер.

Показательно, что число таких сайтов выросло за последние два года в основном за счет небольших компаний, которые активно пользуются предоставляемыми интернетом возможностями и хотят иметь собственную страничку во "всемирной паутине", передает ИТАР-ТАСС.

В августе 1995 года, когда сотрудники Netcraft только начали вести подсчет, сайтов в интернете было порядка 18 тысяч, а в мае 2004 года их число достигло уже 50-миллионной отметки. Наиболее активно сайты появляются в таких странах, как США, Германия, Китай, Южная Корея и Япония. Причем, как отмечают специалисты, все меньше становится неаккуратно и непрофессионально сделанных интернет-страниц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Количество сайтов в интернете достигло 100 миллионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.