Количество техногенных пожаров в МО снизилось на 15%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2017 года

Общее число техногенных пожаров в Московской области в 2017 году снизилось почти на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил зампред областного кабмина Дмитрий Пестов.

«С начала 2017 года на территории Подмосковья потушено 4186 пожара, что почти на 15% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (4905 возгораний)», - уточнили в пресс-службе Пестова.

Кроме того, количество погибших на пожарах снизилось на 19 процентов: в этом году спасти удалось на 53 человек больше, чем в прошлом.

«Сократить количество техногенных пожаров удалось во многом благодаря обширной профилактической работе. Инспекторы органов пожарного надзора регулярно проводят встречи с управляющими компаниями, советами многоквартирных домов, жителями, садовыми товариществами. Ежедневно проводятся подворовые обходы частного сектора. Перед началом отопительного сезона особое внимание уделяется состоянию печного оборудования частного сектора», - отметил Пестов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Количество техногенных пожаров в МО снизилось на 15%», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.