Количество умерших от коронавируса в Украине за месяц выросло вдвое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

В течение месяца, с 15 мая по 15 июня, количество летальных случаев, вызванных коронавирусом, выросло почти вдвое.

Об этом в Telegram сообщает Центр общественного здоровья Украины, передает RegioNews.

По данным Центра, 15 мая было зафиксировано 476 смертей, по состоянию на 15 июня в Украине зарегистрирован уже 901 случай.

"Показатель смертности - 2,1 на 100 тыс. населения. Средний показатель летальности по Украине - 2,9%. В поло-возрастной структуре умерших от заболеваний, вызванных COVID-19 преобладают мужчины - 473 (54%) и люди в возрасте от 50 лет (88,3%)", - говорится в сообщении.

Также по данным Центра, в Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях показатель летальности превышает средний по Украине.

"70% умерших от осложнений COVID-19 имели сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек, печени, легких, неврологические болезни и ожирения. 89% умерших - это люди старше 50 лет с сопутствующими заболеваниями", - добавили в Центре общественного здоровья.

Кроме того, почти вдвое в течение месяца выросла смертность среди врачей, по состоянию на 15 мая среди умерших было 24 медика. Сегодня их количество составляет 40.

Напомним, 15 июня в Украине зафиксировано уже 31 810 случаев коронавируса, за последние сутки - 656 новых случаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Количество умерших от коронавируса в Украине за месяц выросло вдвое», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.