Колледж в Чикаго эвакуирован из-за угрожающей надписи в туалете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2008 года

Учащиеся колледжа Malcolm X в Чикаго (штат Иллинойс) эвакуированы в связи с угрозой, написанной стене в туалете учебного заведения. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей охраны учреждения, которые пожелали остаться неназванными.

Представитель охраны чикагского колледжа не стал уточнять содержание угрожающей надписи. "В настоящее время в помещении находятся только представители службы безопасности," - отметил собеседник агентства.

По его словам, в течение ближайших двух часов станет ясно, возобновятся ли занятия ближе к вечеру.

Аналогичные происшествия недавно имели место еще в двух американских учебных заведениях - в университете святого Хавьера, также расположенном в Чикаго, где на прошлой неделе отменяли занятия в связи с угрозами, обнаруженными в студгородке, и в Оклендском университете (Рочестер, штат Мичиган), где были обнаружены угрожающие надписи в мужских туалетах.

Как сообщил представитель университета святого Хавьера Джо Мур, первая угроза со словами "Я буду убивать" была выцарапана на стене мужского туалета 5 апреля. Вторую - "Приготовьтесь умереть 14 апреля" - в минувший четверг обнаружили уборщики. В связи с этим в пятницу, 11 апреля, все студенты были эвакуированы, а занятия - временно прекращены.

История США знает немало случаев, когда вооруженные лица открывали огонь по людям в американских учебных заведениях.

Так, в феврале нынешнего года бывший студент университета Северного Иллинойса 27-летний Стивен Казмирчак начал стрельбу в одной из аудиторий этого вуза и покончил с собой. Тогда погибли шесть человек, включая стрелявшего, 18 получили ранения.

Одним из самых страшных подобных инцидентов стала трагедия в школе города Колумбина (штат Колорадо), где в апреле 1999 года от рук двух подростков погибли 12 сверстников и учитель. Убийцы тоже покончили с собой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Колледж в Чикаго эвакуирован из-за угрожающей надписи в туалете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.