Колобков: «Медведева каталась фантастически, но Загитова победила справедливо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2019 года

Министр спорта России Павел Колобков остался в восторге от выступления российских фигуристок на чемпионате мира в Японии. Напомним, что Алина Загитова по итогам короткой и произвольной программ набрала 237,50 балла и выиграла золото чемпионата мира. Евгения Медведева заняла третье место с результатом 223,80 балла.

«Сегодня все наши девушки показали великолепные прокаты! Искренне поздравляю Алину Загитову. Она справедливо завоевала свой первый в карьере титул чемпионки мира с преимуществом более 10 баллов от ближайшей конкурентки. Рад за Женю Медведеву, которая показала фантастическое катание: уверенное, безупречное», — сказал Колобков.

Третья россиянка — Софья Самодурова, для которой этот чемпионат мира дебютный, стала восьмой.

«Самодурова-– молодец, показала себя настоящим бойцом. Ее можно поздравить с отличным дебютом. Очень рад успехам наших девушек», — добавил Колобков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Колобков: «Медведева каталась фантастически, но Загитова победила справедливо»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.