Колобков: «Сделаем все, чтобы наши атлеты выступили на ЧМ под флагом России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2019 года

Министер спорта России Павел Колобков заявил, что его ведомство сделает все, чтобы российские легкоатлеты выступили на чемпионате мира в Дохе под родным флагом и, в случае победы, могли слышать на пьедестале свой гимн.

«Мы все делаем, чтобы на чемпионате мира выступить со своими флагом и гимном, причем делаем это оперативно. Главное сейчас — получить все реальные требования, которые есть у Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Надо понять, в чем они выражаются и что нужно конкретно выполнить.

Уверен, что все эти вопросы можно решить, я не вижу там никаких сложностей. Главное, чтобы IAAF было положительное решение по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА)», — сказал Колобков.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в столице Катара Дохе с 27 сентября по 6 октября. Так как ВФЛА по-прежнему отстранена от членства в IAAF, российские спортсмены на данный момент могут выступить на турнире только в нейтральном статусе и в случае получения индивидуального допуска от IAAF. В преддверии чемпионата мира в Дохе пройдет заседание совета IAAF, которое может восстановить статус ВФЛА.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Колобков: «Сделаем все, чтобы наши атлеты выступили на ЧМ под флагом России»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.