Колобков: российский спорт держат в заложниках, требуя признать выводы Макларена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2018 года

Министр спорта РФ Павел Колобков поделился мнением насчет требования международных организаций признать доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном о якобы существовавшей в России на ведомственном уровне системе поддержки допинга.

Признание выводов комиссии требуется для восстановления в правах Российского антидопингового агентства, Всероссийской федерации легкой атлетики и Паралимпийского комитета страны.

«Когда оправдали 28 наших спортсменов, решение выносилось независимым судом, это был полноценный юридический процесс - со свидетелями, с показаниями Макларена и Родченкова, с перекрестными допросами с участием наших спортсменов и наших экспертов. Решение говорит само за себя, они оправданы. Судьями с профессиональной честью и профессиональными качествами. И если от нас требуют признания доклада Макларена, это говорит о том, что никаких доказательств нет», - цитирует Колобкова ТАСС.

«Получается, что реальные доказательства подменяются требованиями. Происходит подмена понятий, из-за чего в заложниках находится весь российский спорт. Нашу готовность взаимодействовать, работать вместе конструктивно не должны воспринимать как слабость», - добавил министр.

Напомним, что российская сторона категорически отказывается признавать существование в стране государственной системы поддержки допинга во времена зимней Олимпиады-2014.

Непризнание выводов Макларена может привести к запрету на проведение на территории страны крупных международных турниров, а также к запрету на выступление отечественных легкоатлетов даже под нейтральным флагом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Колобков: российский спорт держат в заложниках, требуя признать выводы Макларена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.