Коломяжский путепровод не навредил месту дуэли Пушкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2012 года

Годовщину дуэли Пушкина на Черной речке отметили накануне в сквере на Коломяжском проспекте. Вопреки опасениям, озелененный участок нисколько не пострадал от развернувшейся рядом грандиозной стройки.

Дуэль между Александром Пушкиным и Жоржем Дантесом состоялась 175 лет назад. Примерно на том месте, где произошел роковой для поэта поединок, установили каменный обелиск.

В последнее время в непосредственной близости от сквера ведется строительство Коломяжского путепровода через Сестрорецкую железнодорожную линию. Осенью рядом с этим сооружением пришлось прокладывать временную технологическую дорогу. Строители говорили, что она затронет часть газона вблизи сквера.

В администрации Приморского района корреспонденту «Карповки» сегодня сообщили, что сквер поддерживают в хорошем состоянии и регулярно расчищают от снега, поскольку через него проходят значительные пешеходные потоки. Сам обелиск также в реставрации не нуждается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Коломяжский путепровод не навредил месту дуэли Пушкина», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.