Колосков: претензии ВАДА к России? Футбола это не касается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2019 года

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью для [target= Metaratings.ru] прокомментировал информацию о том, что Россию могут не допустить до участия в ЧМ-2022 по решению ВАДА.

«К футболу это никакого отношения не имеет. То, что там есть несоответствия между допинг-пробами, не касается футбола абсолютно. Президент ФИФА Инфантино неоднократно подчёркивал, что проблемы допинга в футболе нет. На заседаниях исполкома довольно часто рассматривалась эта тема. Приводили цифру в 0,02% нарушений. Как правило, это марихуана и так далее.

Поэтому решение будет принимать сама ФИФА, а до начала отборочного цикла чемпионата мира ещё целый год. Это опубликовал немецкий журналист (речь идёт о Хайо Зеппельте - прим.ред.), англичане это подхватили. Это их любимая тема: они всякую ахинею несли. Нужно спокойно готовиться к отборочным матчам, никаких волнений нет.

У ФИФА своя допинговая служба, своя аккредитованная лаборатория, к РУСАДА это никакого отношения не имеет. Единичные пробы могут попасть. Надо раз и навсегда эту тему закрыть, окончательное решение будет за ФИФА, а не ВАДА», – сказал Колосков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Колосков: претензии ВАДА к России? Футбола это не касается», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.