Колосков назвал идиотизмом и маразмом преклонение колена на матчах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказал свое мнение относительно акции с преклонением колена в поддержку движения Black Lives Matter во время чемпионата Европы.

«Я бы засвистел, если бы игроки сборной России встали на колено. Это будет недоразумением. Призывы не свистеть — чушь какая-то, как УЕФА вообще может разрешать такие вещи? Полный идиотизм и маразм. Сейчас BLM, а потом будут требовать, чтобы в сборной 50% игроков были темнокожими.

Уверен, у нашей команды даже мыслей не было встать на колено, Черчесов этого не допустит. Это дела Америки, мы тут каким боком? Движение BLM не должно было выходить за границы США, но теперь оно в Европе.

Все давным-давно прошло, пора уже успокоиться. УЕФА ведет политику двойных стандартов. Боятся, что кто-то встанет, другим это не понравится, а если не разрешить вставать, то будет еще хуже. Обязательно применят санкции», — цитирует Колоскова Sport24.

Ранее УЕФА к болельщикам не стадионах проявлять уважение к футболистам и сборным, которые встают на колено в знак солидарности с движением BLM.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Колосков назвал идиотизмом и маразмом преклонение колена на матчах», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.