Колосков не видит смысла скрывать отставку Семина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2005 года

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил, что не видит смысла скрывать очевидное — Юрий Семин покинет пост главного тренера сборной России по футболу.

По словам Колоскова, назначение Семина не было ошибкой, однако свою главную задачу — вывести сборную на чемпионат мира — тренер не выполнил.

«Не понимаю, зачем скрывать очевидное? Понятно, что Юрий Павлович уйдет, - заявил Колосков. - Сейчас раздаются голоса, которые всю вину за провал сборной возлагают на прежнее руководство РФС. Иными словами, на меня и на бывшего главного тренера — Георгия Ярцева. Безусловно, доля нашей вины есть. Да, мы сыграли вничью со словаками. Да, мы крупно проиграли Португалии. Но счет 1:7 здесь имеет больше эмоциональное значение, чем стратегическое. На положение нашей команды в группе он никак не повлиял. Зато дал повод отправить меня в отставку».

Бывший президент РФС заявил, что у Георгия Ярцева, который принял сборную в концовке отборочного турнира к ЧМ-2006, турнирное положение команды было гораздо хуже, чем у Юрия Семина. Плюс ко всему, Ярцев имел меньше времени, чтобы решить поставленную задачу, и, тем не менее, справился.

«При всем моем уважении к Семину надо признать: задачу он не выполнил. Хотя четко понимал, что идет в сборную ради чемпионата мира, - сказал Колосков. - Для многих загадка, почему мы так плохо сыграли со Словакией. Я не тренер, но, думаю, имею право высказать свою точку зрения. Мы же знали, что словаки все уйдут в оборону! А тому, как вскрывать подобные укрепления, учат еще в институте физкультуры. Вариант первый — индивидуальное мастерство, то есть умение обводить одного-двух-трех соперников. Вариант второй — проникающие атаки с флангов. Вариант третий — удары издалека. Ни один из них не применялся».

Почетный президент РФС заметил, что теперь, скорее всего, команду возглавит иностранный специалист. «К его выбору, считаю, надо подойти очень аккуратно и взвешенно. Опыт российского чемпионата показывает, что мало кто из иностранцев способен адаптироваться к нашей действительности», - сказал Колосков в интервью «Родной Газете».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Колосков не видит смысла скрывать отставку Семина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.