Колосков отреагировал на новость о том, что Россия откажется от участия на Евро-2020 из-за скандальной формы сборной Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал слухи о том, что сборная России может бойкотировать Евро-2020. Причины якобы заключается в том, что УЕФА утвердил скандальную форму сборной Украины с изображением Крыма.

«Это чушь собачья. Люди, которые написали, просто провоцируют, чтобы мы втянулись в эту дискуссию.

Российский футбол, российское общество, выразив свое несогласие с этой формой, признает решение УЕФА о допуске этой формы и на этом все исчерпано. Людям этим надо, мне кажется, даже полечиться», — цитирует Колоскова радиостанция «Говорит Москва».

6 июня стала известна форма сборной Украины, в которой она сыграет на Евро-2020. Подопечные Андрея Шевченко будут выступать с очертаниями карты страны, в которую входит и республика Крым.

В России с недовольством восприняли такой дизайн формы. В частности, Колосков рассчитывал на то, что УЕФА запретит использовать такую игровую форму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Колосков отреагировал на новость о том, что Россия откажется от участия на Евро-2020 из-за скандальной формы сборной Украины», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.