Колосков рассказал о необходимости единой позиции всех клубов по снижению зарплат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2020 года

Бывший глава российского футбола почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал ситуацию с возможным сокращением зарплат футболистов в условиях простоя в связи с пандемией коронавируса.

По мнению знаменитого футбольного чиновника, большую роль в нынешней ситуации должны сыграть профсоюзы игроков. Колосков считает, что решение о сокращении зарплат игроков на время остановки сезона должно быть централизованным и единым для всех клубов, напомнив, что президент ФИФА Джанни Инфантино рекомендовал снизить оклады в два раза.

«Необходимо искать какой-то выход из положения, ведь клубы терпят колоссальные убытки. Матчи не проходят, стадионы пустуют, телевидение не показывает игры, реклама не продается. А пока получается, что одни футболисты готовы отказаться от половины зарплаты, вторые — от четверти, а третьи вообще не собираются идти на уступки. Но если ты не готов договариваться — до свидания, это форс-мажор», — цитирует Колоскова RT.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Колосков рассказал о необходимости единой позиции всех клубов по снижению зарплат», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.