Колосков считает, что футболистам уже нужно начать тренировки перед возобновлением РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2020 года

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал заявление РПЛ о возможном возобновлении сезона-2019/20 в середине июня.

Функционер отметил, что футболисты должны начать тренировки в самое ближайшее время, чтобы полноценно подготовиться к старту турнира в уплотнённом графике.

«Главное, как быть самим футболистам. Можно составить расписание таким образом, чтобы команды играли через два дня на третий, но выдержат ли сами игроки такие нагрузки — вот в чём вопрос. По большому счёту они уже долгое время не тренируются. Кто-то играет во дворе, кто-то жонглирует туалетной бумагой. Кто-то выпивает, как, например, в «Краснодаре». Мне кажется, чтобы начать в середине июня или июля, спортсменам уже надо начинать тренироваться», — сказал Колосков.

РПЛ отметила, что оставшиеся матчи могут пройти в закрытом режиме, и возобновятся при условии, что правительство снимет ограничение на проведение в стране культурно-массовых мероприятий.

Также лига дала рекомендации клубам относительно завершающихся контрактов футболистов.

На момент паузы в РПЛ после 22 туров лидирует «Зенит», который опережает «Локомотив» и «Краснодар» на девять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Колосков считает, что футболистам уже нужно начать тренировки перед возобновлением РПЛ», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.