Колпинский парк в Колпине пройдет капитальный ремонт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2018 года

Колпинский парк в Колпине пройдет капитальный ремонт. Там появятся новые спортивные площадки, но в целом нынешний облик сохранится.

Колпинский парк состоит из двух участков — на полуострове и на острове. У каждого при Советах было свое название: материковый именовался парком 40-летия ВЛКСМ, а на острове Чухонка был парк Пионеров.

Проект «переустройства» Колпинского парка по заказу центра комитета по благоустройству разработало ООО «Профиль». Он предполагает капитальный ремонт в три этапа: сперва в южной части полуострова, потом в северной, а следом — на острове. Там появятся кольцевые асфальтированные дороги, пройдет ремонт тропинок и набивных дорожек, создание площадок отдыха и малых архитектурных форм.

На территории южной части полуострова запректировано размещение площадок для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и бадминтон, гимнастического комплекса. Там же появится площадка для проведения массовых праздников и концертов под названием «Поляна фестивалей». Малый Чухонский мост, который связывает остров с полуостровом, подремонтируют. Северную часть, как и остров, обновят, но без революций.

Капремонт проведет ОАО «ССУ-5». Работы должны завершиться в конце 2020 года.

Ранее в Колпине переустроили другой крупный зеленый объект — Никольский сквер. В новом виде его открыли осенью прошлого года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Колпинский парк в Колпине пройдет капитальный ремонт», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.