Кольцевая ветка московского метро встала почти на час

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2013 года

График движения поездов на Кольцевой линии столичного метрополитена был нарушен по техническим причинам в четверг утром, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу московского метро.

«С начала работы метрополитена (примерно 05:30) не подавалось напряжение контактного рельса на одном из путей на участке между станциями «Киевская» и «Октябрьская», - рассказали в пресс-службе, уточнив, что в 06:19 напряжение было подано.

В настоящее время движение поездов на Кольцевой линии осуществляется в обычном режиме. Пока нет данных, что стало причиной поломки.

В последние несколько месяцев в столичной подземке произошло несколько серьезных поломок. Самая скандальная ситуация возникла 5 июня, когда между станциями «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» загорелся высоковольтный кабель. Эвакуировать на поверхность пришлось более 4 тысяч человек. Пострадали 76 человек, причем 16 пассажиров подземки пришлось госпитализировать.

Столичные власти изначально заявляли о развитии метро как о приоритетной задаче. Более того, накануне стало известно о проекте строительства легкого метро в ближнем Подмосковье. За следующие 12 лет скоростной транспорт должен прийти в такие города как Одинцово, Подольск, Домодедово, Люберцы, Пушкино.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кольцевая ветка московского метро встала почти на час», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.