Командам из Бразилии запретили участвовать в отборочных на BLAST Premier: Spring Showdown 2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

Организаторы турнира FlowFiReLEAGUE Latin Power Spring 2021 по CS:GO не позволили бразильским командам выступать в квалификационном турнире для Южной Америки к BLAST Premier: Spring Showdown 2021. Стоит отметить, что отборочные на BLAST Premier: Spring Showdown 2021 проводят локальные турнирные операторы.

Ситуацию прокомментировал участник GODSENT Эпитасио TACO де Мело:

«Считаю позором запрет на участие бразильских команд в отборочных на BLAST Premier: Spring Showdown 2021, которые проводят организаторы из Аргентины. Дело в страхе или глупости? Логики в этом точно нет.

Мы годами боролись за популяризацию CS:GO в Бразилии и всей Южной Америке, старались сделать игру доступной для всех, чтобы у каждого был шанс пробиться. Я даже не знаю, как называется этот турнирный оператор, но знаю, что он делает позорные вещи, которые абсолютно противоположны нашим воззрениям», — написал TACO.

Один из организаторов FlowFiReLEAGUE Latin Power Spring 2021 сообщил, что ограничения связаны с пандемией коронавируса. Помимо этого, он заявил что бразильские киберспортсмены не вспоминали об «аргентинских братьях», когда были на пике карьеры.

Ранее EXTREMUM и QBF разрешили сыграть на квалах для СНГ на BLAST Premier: Spring Showdown 2021. За Quantum Bellator Fire выступает пять игроков из Дании, а EXTREMUM имеет полностью международный состав.

Ence победила mousesports на ESL Pro League Season 13STYKO о suNny: он существенно изменил игру FPX в качестве капитанаСтали известны все участники плей-офф DreamHack Open March 2021

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Командам из Бразилии запретили участвовать в отборочных на BLAST Premier: Spring Showdown 2021», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.