Командам не из Суперлиги обещают 400 млн евро солидарных выплат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Британское издание FT сообщает, что клубам, не участвующим в новоиспеченной Суперлиге, будет выделено 400 миллионов евро в год.

Отмечается, что 3,25 млрд евро для нового турнира выдаст JPMorgan Chase. При этом, банк также выдаст кредит командам, которые будут участвовать в Суперлиге, что станет авансом за будущие доходы клубов.

В тоже время, клубам, которые не принимают участия в турнире, пообещали 400 млн евро в год, в то время как от ЛЧ они получают 140 млн евро.

15 постоянных членов лиги будут совместно владеть недавно зарегистрированной компанией в Испании, через которую будут распределяться и медиаправа, и спонсорские обязательства.

Также сообщается, что организаторы Суперлиги начали переговоры с вещателями - Amazon, Facebook, Disney и Sky. Сделки с ними могли бы увеличить годовой доход до четырех миллиардов евро в год. Это примерно вдвое больше, чем получает Лига чемпионов от ТВ-прав.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Командам не из Суперлиги обещают 400 млн евро солидарных выплат», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.