Команда «Российская пресса» не смогла обыграть в хоккей «Президентский полк»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2017 года

27 октября в Строгино состоялся скоротечный турнир любительских команд по хоккею, приуроченный к Всемирному дню борьбы с инсультом. На лед вышли команды "Комар", "Российская пресса", "Президентский полк" и "Хоккейные доктора".

В первых двух матчах артисты выиграли у врачей, а представители СМИ уступили военным со счетом 4:5. Таким образом, журналисты и медики разыграли бронзу, которая досталась "Российской прессе" (Архивная копия от 24 июля 2021 на Wayback Machine), победившей 10:2.

"Доктора, игравшие с нами в хоккей, оказались вовсе и нехоккейные. В команде играют действующие врачи самых разных специализаций", - написал в Facebook корреспондент Первого канала Антон Верницкий, тонко намекнувший, что в команде "Президентский полк" были не только военные.

В финале военные, удивившие хорошей ледовой и физической подготовкой, оказались сильнее артистов - 8:4.

Стоит отметить, что "Российская пресса" выступала не в сильнейшем составе: отсутствовал хоккеист-рекордсмен Евгений Лаленков и один из самых результативных защитников в истории российского хоккея Александр Гуськов, ныне работающий комментатором и ведущим на телеканалах "Матч ТВ" и КХЛ ТВ.

Целью турнира в Строгино было привлечь общественность к проблеме инсульта и пропагандой здорового образа жизни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Команда "Российская пресса" не смогла обыграть в хоккей "Президентский полк"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.