Команда «Формулы-1» Caterham подписала контракт с Петровым, выгнав Ярно Трулли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2012 года

Российский гонщик Виталий Петров подписал контракт призового пилота с командой Caterham, где он станет напарником Хейкки Ковалайнена, заменив Ярно Трулли. Об этом в пятницу официально объявила пресс-служба команды (Архивная копия от 7 августа 2012 на Wayback Machine).

Ожидается, что Виталий сядет за руль болида англо-малайзийской конюшни уже на второй сессии предсезонных тестов, которая пройдет с 21 по 24 февраля в Барселоне.

«Для меня это потрясающий день, - отметил Виталий Петров. - Всю зиму я упорно тренировался и сейчас готов вновь занять место в кокпите и приступить к работе. Из того, что мне удалось увидеть, могу заключить, что наша новая машина позволит сделать большой шаг вперед в сравнении с 2011 годом, и сейчас мне очень хочется увидеть, как она покажет себя на трассе в Барселоне. Также мне бы хотелось поблагодарить всех болельщиков и партнеров за их поддержку и терпение».

Напомним, что по завершении сезона-2011 Петров лишился места призового пилота в Lotus Renault и до сегодняшнего дня находился в поисках новой команды, хотя все вакансии в чемпионате были уже заняты.

«Мы с удовольствием приветствуем Виталия в нашей команде и очень рады той роли, которую он сможет сыграть, помогая нам прогрессировать, - заявил босс Caterham F1 Team Тони Фернандес. - Будучи первым представителем России в «Ф-1», он успешно оправдывает надежды огромной нации, а его талант и опыт, заработанные в составе одного из наших нынешних соперников, дали ему возможность отлично понимать все, что творится на трассе и за ее пределами».

В 2011 году россиянин один раз побывал на подиуме и занял десятое место в личном зачете, набрав 37 очков.

«Теперь нужно, чтобы Виталий как можно быстрее интегрировался в команду, и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы обеспечить ему как можно более теплый прием и предоставить машину, за рулем которой он сможет продемонстрировать свои умения», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Команда «Формулы-1» Caterham подписала контракт с Петровым, выгнав Ярно Трулли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.