Команда «Формулы-1» Toro Rosso может быть продана миллионеру из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2008 года

63-летний миллионер Дитрих Матешитц, совладелец и главный спонсор команды «Формулы-1» Scuderia Toro Rosso, рассказал швейцарскому изданию Motorsport Aktuell что его компания - производитель энергетического напитка Red Bull, планирует владеть к 2010 году только одной конюшней F1. В связи с этим Toro Rosso будет продана не позднее 2010 года.

Издание приводит ориентировочную цену покупки - 80 миллионов евро, сообщает Formula-1 Russian Project.

«То, что Toro Rosso продается, вовсе не секрет, - признает Матешитц. - По этой причине, у нас останется только одна команда. В этом году мы ее не продадим, но это будет сделано до 2010 года».

Миллионер не раскрыл потенциальных покупателей этой команды, однако российский магнат и владелец холдинга «Русский стандарт» Рустам Тарико, который несколько лет назад собирался купить команду с Эдди Эрвайнем, был гостем Toro Rosso в Мельбурне на прошлой неделе.

На автодроме Albert Park присутствовал и бывший владелец команды Пол Стоддарт с южноафриканским бизнесменом Тони Тексиера, которые также намерены в будущем прибрести команду F1.

Напомним, что в феврале этого года появились слухи о том, что некий российский консорциум может приобрести испытывающую серьезные финансовые проблемы команду Super Aguri. Причем утверждалось, что речь не идет о компании «Мидлэнд» Алекса Шнайдера, владевшей командой из Сильверстоуна, которая в настоящее время носит название Force India.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Команда «Формулы-1» Toro Rosso может быть продана миллионеру из России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.